- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
新竹市西大路736巷19弄43號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.95坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、二樓部分其他增建;
115年01月
新竹市西大路780巷 A5棟-5F
-
總價2,368 萬含車位260萬
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市西大路72巷9號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
新竹市北區西大路 D4棟-4F
-
總價2,920 萬含車位275萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
新竹市西大路578號7樓之3
-
總價795 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市西大路248號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪55.59坪
- 透天厝
- 地坪45.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
新竹市西大路648巷1號6樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 斐瑟/鑫富居
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市北區西大路 C9棟-9F
-
總價3,160 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
東區西大路97巷23號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
新竹市北區西大路 C4棟-4F
-
總價2,915 萬含車位265萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
新竹市西大路648巷24號
-
總價850 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
新竹市西大路102巷2號4樓之3
-
總價652 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵欄杆其他增建;
114年06月
新竹市西大路135巷41號3樓之3
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 創薪町
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
新竹市西大路135巷1號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價917 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
東區西大路648巷1號5樓之2
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 斐瑟/鑫富居
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
新竹市西大路736巷9號5樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
採光罩其他增建;
114年04月
新竹市西大路102巷2號2樓之3
-
總價435 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年02月
新竹市西大路97巷16弄21號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪31.94坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
新竹市西大路469巷3號
-
總價760 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪16.42坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。