- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
新竹市西大路72巷 B6棟-6F
-
總價1,036 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷5號5樓之1
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
新竹市西大路72巷5號6樓之2
-
總價1,036 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
新竹市西大路72巷 B10棟-10F
-
總價570 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪17.25坪
- 套房
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷 A6棟-6F
-
總價1,115 萬含車位170萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷5號10樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
新竹市西大路72巷5號6樓之1
-
總價1,115 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
新竹市西大路135巷41號10樓之3
-
總價1,075 萬含車位130萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 創薪町
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路645號8樓之4
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 永祥大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市西大路72巷5號10樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市西大路135巷41號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 創薪町
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市西大路72巷5號9樓之2
-
總價638 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市西大路72巷5號9樓之1
-
總價542 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市西大路72巷5號8樓之1
-
總價828 萬含車位148萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市西大路72巷5號8樓之2
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.24坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.預售屋權利轉售,讓渡日期112年7月7日,權利買賣契約,成交價格900萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市西大路709巷16之2號
-
總價2,758 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪90.62坪
- 透天厝 品美墅
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市西大路135巷41號5樓之3
-
總價970 萬含車位95萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 創薪町
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市西大路135巷41號4樓之3
-
總價940 萬含車位95萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 創薪町
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市西大路582巷15弄34號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪35.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
新竹市西大路135巷32號8樓之1
-
總價1,538 萬含車位270萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.8坪含車位25.08坪
- 電梯大樓 聯森OpenHouse
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。