- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
新竹市北區西大路 D13棟-13F
-
總價3,267 萬含車位290萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D6棟-6F
-
總價3,136 萬含車位265萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 A14棟-14F
-
總價3,761 萬含車位530萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.57坪含車位25.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市西大路709巷11號2樓之8
-
總價400 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D5棟-5F
-
總價2,994 萬含車位265萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D12棟-12F
-
總價3,194 萬含車位280萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D7棟-7F
-
總價3,104 萬含車位265萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市西大路736巷9號5樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
東區西大路72巷5號8樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市西大路709巷7弄8號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市西大路740號6樓之1
-
總價1,215 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市西大路772號6樓之2
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
東區西大路97巷19弄13號
-
總價1,632 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪35.13坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市西大路135巷3號2樓
-
總價746 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
新竹市西大路582巷15弄27號5樓之15
-
總價368 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市西大路780巷46弄19號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪40.32坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
新竹市西大路709巷11之6號
-
總價455 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
新竹市西大路768號7樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
新竹市西大路709巷2弄24號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3、4樓增建其他增建;
113年06月
新竹市西大路578號5樓之3
-
總價625 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。