- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
東區西大路135巷23弄8號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪40.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市西大路603號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪72.08坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
新竹市西大路97巷37號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪45.19坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
新竹市西大路780巷6弄25號
-
總價1,183 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
新竹市西大路768號5樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新竹市西大路101號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪46.81坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新竹市西大路736巷19弄53號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新竹市西大路788號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪47.7坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
新竹市西大路709巷11號6樓之11
-
總價415 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
新竹市西大路144號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪132.45坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 12房2廳13衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
新竹市西大路748、750、746、744、744-1號1F-8F、742-1號1F-7F、742、742號2F-1~7F-1742-1號8F、742號2F-2~7F-2、742號8F-1。
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民富段712地號;僅車位交易;
112年03月
新竹市西大路408號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪89.27坪
- 公寓
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建其他增建;
112年03月
新竹市西大路709巷11之5號
-
總價280 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
新竹市西大路648巷21弄15號
-
總價642 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪20.19坪
- 透天厝
- 地坪15.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
新竹市西大路709巷11號2樓之10
-
總價405 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
新竹市西大路213號8樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 珍珠華廈
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
新竹市西大路736巷8號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪101.22坪
- 透天厝
- 地坪39.27 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地有增建其他增建;
112年01月
新竹市西大路599巷1弄7號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪39.28坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
6/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。