- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
-
總價917 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
新竹市西大路72巷5號8樓之2
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.24坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.預售屋權利轉售,讓渡日期112年7月7日,權利買賣契約,成交價格900萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
新竹市西大路72巷47弄1號
-
總價900 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價880 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 珍珠華廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
新竹市西大路744之1號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
新竹市西大路648巷24號
-
總價850 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
東區西大路135巷10弄14號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
新竹市西大路51巷12號
-
總價831 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:3樓44.88平方公尺含土地增值稅或其他稅費309068元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年06月
新竹市西大路72巷5號8樓之1
-
總價828 萬含車位148萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
東區西大路72巷7號3樓
-
總價795 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
新竹市西大路578號7樓之3
-
總價795 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷 A7棟-7F
-
總價770 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪23.63坪
- 套房
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷5號7樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪23.16坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市西大路768號4樓之1
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
新竹市西大路469巷3號
-
總價760 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪16.42坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市西大路262號7樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市西大路135巷3號2樓
-
總價746 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
新竹市西大路72巷5號10樓之1
-
總價745 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓 擎業愛+
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。