- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
新竹市西大路46巷33弄15號
-
總價100 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪6.72坪
- 公寓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
新竹市西大路599巷2弄1號5樓
-
總價418 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
新竹市西大路709巷11號6樓之1
-
總價309 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
新竹市西大路578號5樓之3
-
總價625 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之8
-
總價165 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
新竹市西大路213號4樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38坪
- 電梯大樓 珍珠華廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之11
-
總價168 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市西大路709巷11號11樓之11
-
總價220 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市西大路582巷15弄27號3樓之9
-
總價171 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市西大路709巷11號5樓之8
-
總價228 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市西大路709巷11號6樓之11
-
總價228 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路709巷11號12樓之5
-
總價230 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市西大路599巷2弄1號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市西大路582巷15弄27號5樓之13
-
總價168 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪9.63坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費14435元;含仲介費59245元;含地政士服務費6000元;
110年07月
新竹市西大路645號8樓之4
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 永祥大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市西大路315巷1弄6號4樓
-
總價455 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市西大路768號4樓之1
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區西大路151號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市西大路215號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 珍珠華廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
2/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。