- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
新竹市西大路135巷32號8樓之1
-
總價1,538 萬含車位270萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.8坪含車位25.08坪
- 電梯大樓 聯森OpenHouse
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新竹市西大路101號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪46.81坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
東區西大路72巷7號3樓
-
總價795 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
新竹市西大路709巷11號11樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
-
總價917 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
新竹市西大路135巷41號5樓之3
-
總價970 萬含車位95萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 創薪町
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市西大路709巷11號2樓之8
-
總價400 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
新竹市西大路643巷54號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪51.23坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
東區西大路709巷11號6樓之5
-
總價397 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
新竹市西大路780巷45弄9號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪61.65坪
- 透天厝 民富官邸
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡3.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
東區西大路135巷23弄8號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪40.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市西大路102巷5號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
112年08月
新竹市西大路709巷11號9樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
-
總價930 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 珍珠華廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
新竹市西大路72巷47弄1號
-
總價900 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市西大路135巷41號4樓之3
-
總價940 萬含車位95萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 創薪町
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
新竹市西大路144號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪132.45坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 12房2廳13衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市西大路764號5樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年05月
新竹市西大路648巷13號3樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 公寓 益富大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。