- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
新竹市西大路740號6樓之1
-
總價1,215 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西大路582巷15弄19號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪57.21坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
新竹市西大路72巷73弄3號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋其他增建;
110年06月
新竹市西大路135巷41號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 創薪町
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價880 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 珍珠華廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市西大路768號5樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市西大路736巷9號3樓之2
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市西大路645號8樓之4
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 永祥大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
東區西大路135巷10弄14號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市西大路102巷2號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
新竹市西大路315巷10號
-
總價705 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 透天厝
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
新竹市西大路736巷12弄2之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪63.81坪
- 透天厝
- 地坪21.23 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
新竹市西大路276號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪68.02坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 10房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
新竹市西大路648巷1號4樓之3
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 斐瑟/鑫富居
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
新竹市西大路709巷11號2樓之10
-
總價405 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路744之1號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
新竹市西大路300號
-
總價1,291 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市西大路770號5樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
新竹市西大路102巷3號6樓
-
總價250 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
8/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。