- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
新莊區西盛街324巷1號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新莊區西盛街245巷27弄17號4樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
新莊區西盛街326號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區西盛街429巷30號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台外推陽台外推;其他增建;
110年05月
新莊區西盛街245巷15號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 透天厝
- 地坪19.44 坪
- 格局 9房0廳0衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
新莊區西盛街324巷8弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
新莊區西盛街231巷21號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪14.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
新莊區西盛街201巷20號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
新莊區西盛街324巷3號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
新莊區西盛街201巷8號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
新莊區西盛街324巷8弄5號4樓
-
總價738 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
新莊區西盛街331號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新莊區西盛街441號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 透天厝
- 地坪28.27 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
新莊區西盛街232巷12號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪32坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
新莊區西盛街258巷6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 透天厝
- 地坪18.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新莊區西盛街245巷2號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.63坪
- 透天厝
- 地坪17.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
新莊區西盛街219巷7號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪26.5坪
- 透天厝
- 地坪15.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
新莊區西盛街269巷38號
-
總價621 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪28.41坪
- 透天厝
- 地坪15.50 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
新莊區西盛街429巷7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
新莊區西盛街219巷10號
-
總價400 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪6.62坪
- 透天厝
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
14/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。