- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
三民區覺民路15號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區覺民路285巷27號6樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區覺民路285巷29號11樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路285巷26號12樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路285巷40號10樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路285巷28號6樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路285巷40號14樓
-
總價625 萬含車位160萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路285巷27號7樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年05月
三民區覺民路650之1號8樓
-
總價298 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪0.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路285巷37號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路285巷35號9樓
-
總價630 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路600號12樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪14.95坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪1.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區覺民路285巷29號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路285巷26號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪107.58坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物:1350萬,土地:938萬,格局一樓及夾層為開放式空間。
110年09月
三民區覺民路285巷36號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區覺民路285巷33號5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.35坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年08月
三民區覺民路646號5樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。