- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
-
總價592 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區覺民路285巷39號7樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路285巷26號2樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路285巷31號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路285巷32號13樓
-
總價623 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下二層平面車位編號:52號;另有1機車車位:地下二層99號
110年11月
三民區覺民路285巷31號9樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路285巷38號13樓
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路285巷26號4樓
-
總價910 萬含車位130萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年10月
三民區覺民路15號13樓
-
總價1,101 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路285巷37號14樓
-
總價560 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路285巷36號13樓
-
總價570 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路285巷33號2樓
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.49坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路285巷32號10樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區覺民路646號15樓
-
總價990 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
-
總價752 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
三民區覺民路285巷40號12樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三民區覺民路285巷32號13樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。