- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
三民區覺民路290之2號20樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
-
總價942 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 奪標
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三民區覺民路178號4樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區覺民路290之5號4樓
-
總價583 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路178號9樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路178之1號11樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
115年01月
三民區覺民路580號等公共設施
-
總價63 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 奪標
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
三民區覺民路99巷6號3樓之2
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀明園大廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三民區覺民路290之2號19樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年02月
三民區覺民路290之7號8樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區覺民路178號9樓之3
-
總價416 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
三民區覺民路178號4樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路178之1號8樓之3
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
三民區覺民路178號8樓之1
-
總價618 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年05月
三民區覺民路73號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪110.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如星鑽
- 地坪14.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層-1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區覺民路290之7號17樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路290之4號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路290之3號18樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路290之7號15樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
31/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。