- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
三民區覺民路178號4樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路73號5樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如星鑽
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路99巷6號3樓之1
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀明園大廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區覺民路290之4號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區覺民路336號4樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪54.11坪
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區覺民路71號7樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如星鑽
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三民區覺民路290之5號17樓
-
總價610 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區覺民路288巷36號9樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三民區覺民路290之8號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪3.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三民區覺民路290之5號16樓
-
總價675 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區覺民路336號4樓之2
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價580 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
三民區覺民路71號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 九如星鑽
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區覺民路555號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路555號5樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年10月
三民區覺民路99巷2號8樓之2
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀明園大廈
- 地坪9.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.0年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區覺民路288巷36號6樓之1
-
總價566 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區覺民路288巷36號10樓之1
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路288巷36號3樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。