- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
三民區覺民路336號12樓之1
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
114年06月
三民區覺民路71號6樓
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 九如星鑽
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三民區覺民路336號15樓之4
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪107.53坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房2廳4.5衛
- 屋齡33.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價785 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
三民區覺民路579號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪99.6坪
- 電梯大樓 禾昌
- 地坪16.41 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路196巷30弄3號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路288巷36號12樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
三民區覺民路336號地下三層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 九如花園
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年01月
三民區覺民路291號
-
總價54 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
三民區覺民路579號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪99.6坪
- 電梯大樓 禾昌
- 地坪16.41 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
-
總價1,780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪67.43坪
- 透天厝 石琳名園
- 地坪18.72 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區覺民路570巷4號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區覺民路233巷21弄4號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區覺民路285巷11號
-
總價820 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪42.55坪
- 透天厝
- 地坪17.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年01月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三民區覺民路570巷5號5樓
-
總價310 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。