- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
三民區覺民路286巷12號
-
總價895 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
三民區覺民路570巷1號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區覺民路196巷28號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪38.11坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三民區覺民路288巷23弄6號
-
總價770 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪50.22坪
- 透天厝
- 地坪15.14 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區覺民路570巷5號5樓
-
總價495 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路286巷2號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區覺民路233巷21弄5號
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路286巷2號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區覺民路286巷12號
-
總價920 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
三民區覺民路233巷16號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路570巷2號3樓
-
總價207 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
三民區覺民路83巷28號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
111年04月
三民區覺民路233巷18號5樓
-
總價161 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
三民區覺民路83巷2號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三民區覺民路531巷18號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三民區覺民路570巷7號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本物件包括現有未依法申請增建:壹樓。2.本物件為全新整理 。陽台外推;
113年12月
三民區覺民路286巷13弄6號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
三民區覺民路12號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪84.62坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價580 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
三民區覺民路508號4樓
-
總價296 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.39坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
34/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。