- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
三民區覺民路285巷7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪68.1坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
-
總價988 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
三民區覺民路83巷28號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建滿.包含門前車位含傢俱設備費;其他增建;
111年11月
三民區覺民路83巷2號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三民區覺民路233巷21弄11號
-
總價400 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪22.61坪
- 透天厝
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
三民區覺民路236巷11號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
三民區覺民路531巷18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區覺民路99巷1號
-
總價790 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路179號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪91.84坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三民區覺民路286巷8弄4號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區覺民路286巷8弄5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.92坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓前方含裝潢費;陽台外推;其他增建;
113年03月
三民區覺民路233巷8號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
三民區覺民路196巷18弄2號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪70.04坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區覺民路64巷16號
-
總價635 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區覺民路64巷2號
-
總價660 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區覺民路99巷3號4樓
-
總價485 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
35/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。