- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
三民區覺民路508號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪37.39坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路573號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區覺民路99巷1號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪77.47坪
- 透天厝
- 地坪22.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三民區覺民路569號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
三民區覺民路99巷1號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路201之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
三民區覺民路64巷20號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三民區覺民路522號5樓之2
-
總價242 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
三民區覺民路64巷2號
-
總價1,133 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路64巷18號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪17.98坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路199之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區覺民路234號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪174.95坪
- 透天厝
- 地坪43.56 坪
- 格局 8房6廳5衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.29坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
三民區覺民路272巷1號
-
總價667 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三民區覺民路83巷5號
-
總價122 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋破爛不堪,需大整理
111年07月
三民區覺民路233巷15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天厝
- 地坪30.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。