- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
三民區覺民路 B5棟-12F
-
總價871 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A5棟-9F
-
總價835 萬含車位150萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A9棟-4F
-
總價735 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款242萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A2棟-6F
-
總價658 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A5棟-11F
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款280萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B3棟-9F
-
總價671 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款212萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A2棟-5F
-
總價643 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款201萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B5棟-11F
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A7棟-4F
-
總價790 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款260萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A1棟-6F
-
總價999 萬含車位150萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款340萬元
112年04月
三民區覺民路 A3棟-5F
-
總價648 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B8棟-5F
-
總價979 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款332萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B2棟-6F
-
總價648 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A2棟-3F
-
總價625 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款194萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 B1棟-3F
-
總價880 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款292萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 S13棟-1F
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位8.35坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款560萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A8棟-14F
-
總價1,273 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款445萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 S8棟-1F
-
總價1,575 萬含車位140萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位8.35坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款574萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A6棟-2F
-
總價1,028 萬含車位160萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款347萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A2棟-4F
-
總價638 萬含車位140萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款199萬元地上權房屋;