- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
三民區覺民路 E8棟-2F
-
總價896 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款298萬元地上權房屋;
113年06月
三民區覺民路99巷3號4樓
-
總價485 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路285巷39號15樓
-
總價1,305 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路285巷35號6樓
-
總價969 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路 E8棟-7F
-
總價903 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款305萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路285巷32號10樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路286巷8弄4號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路 E9棟-5F
-
總價653 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款205萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-7F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E8棟-5F
-
總價885 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款298萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-2F
-
總價654 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款206萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 A8棟-15F
-
總價1,388 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款491萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路285巷40號15樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三民區覺民路 D5棟-4F
-
總價973 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款329萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-4F
-
總價646 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款202萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 B6棟-11F
-
總價1,055 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款358萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E3棟-10F
-
總價1,275 萬含車位140萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款454萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路285巷30號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路 A7棟-13F
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款310萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E8棟-6F
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款302萬元地上權房屋;
10/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。