- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
三民區覺民路 E9棟-8F
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款212萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E8棟-10F
-
總價905 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款306萬元地上權房屋;
113年05月
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三民區覺民路600號2樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路 E5棟-6F
-
總價825 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款270萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E5棟-5F
-
總價807 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款267萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 D7棟-8F
-
總價1,180 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款412萬元地上權房屋;
113年05月
-
總價1,170 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三民區覺民路 A7棟-11F
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 B7棟-9F
-
總價880 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款296萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E5棟-7F
-
總價822 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款273萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E5棟-8F
-
總價827 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路288巷36號12樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-6F
-
總價650 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款204萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E8棟-8F
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款302萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-10F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-9F
-
總價663 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款209萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路351號7樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路 E5棟-9F
-
總價832 萬含車位140萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
11/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。