- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房2廳4.5衛
- 屋齡33.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三民區覺民路 A3棟-14F
-
總價740 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款240萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 E5棟-10F
-
總價837 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
113年04月
-
總價785 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三民區覺民路 D5棟-3F
-
總價969 萬含車位150萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款328萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路5號7樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路290之7號15樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
三民區覺民路 D8棟-10F
-
總價899 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路290之4號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路 D8棟-9F
-
總價892 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款297萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 B6棟-15F
-
總價1,080 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路355號13樓
-
總價1,658 萬含車位220萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他 家電禮券:30000元;
113年04月
三民區覺民路64巷18號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪17.98坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,046 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三民區覺民路290之3號18樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三民區覺民路 A8棟-2F
-
總價1,245 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款438萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 D5棟-10F
-
總價1,022 萬含車位150萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款349萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 D9棟-3F
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款352萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路196巷13號7樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.06坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。