- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
三民區覺民路606號9樓
-
總價870 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區覺民路 D8棟-2F
-
總價818 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 D3棟-9F
-
總價718 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款231萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路196巷13號8樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區覺民路285巷40號4樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區覺民路 D2棟-10F
-
總價733 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 D8棟-8F
-
總價877 萬含車位140萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款295萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D5棟-8F
-
總價999 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款344萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D2棟-9F
-
總價707 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款227萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 B7棟-6F
-
總價860 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款284萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D1棟-10F
-
總價875 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款294萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 B8棟-15F
-
總價1,113 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款385萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 B3棟-15F
-
總價743 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款237萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D1棟-9F
-
總價880 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款292萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D8棟-4F
-
總價825 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D9棟-4F
-
總價1,018 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款351萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路531巷37弄3之1號
-
總價470 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三民區覺民路196巷9號10樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
113年02月
三民區覺民路 D9棟-9F
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
14/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。