- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
三民區覺民路 A7棟-14F
-
總價890 萬含車位140萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 D3棟-6F
-
總價682 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款217萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 D7棟-6F
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款396萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路178之1號8樓之3
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
三民區覺民路285巷33號12樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路285巷39號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路 D5棟-7F
-
總價980 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款336萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 B7棟-2F
-
總價829 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款272萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 B7棟-7F
-
總價865 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款286萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 B2棟-13F
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款232萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 A2棟-14F
-
總價735 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款234萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 D9棟-5F
-
總價1,028 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款355萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路536號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪97.41坪
- 透天厝
- 地坪23.14 坪
- 格局 1房5廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年01月
三民區覺民路538號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪96.7坪
- 透天厝
- 地坪23.24 坪
- 格局 1房5廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
三民區覺民路608號11樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪39.43坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區覺民路 D6棟-6F
-
總價645 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上標的價款202萬地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D2棟-7F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D3棟-7F
-
總價688 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款219萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路355號4樓
-
總價1,570 萬含車位225萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。