- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
三民區覺民路 D2棟-3F
-
總價655 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款206萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路64巷20號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三民區覺民路 D3棟-5F
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款212萬元
112年11月
三民區覺民路 D1棟-7F
-
總價852 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款281萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 B8棟-11F
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D1棟-6F
-
總價843 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D6棟-3F
-
總價612 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款189萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路608號9樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區覺民路285巷27號15樓
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區覺民路178號4樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區覺民路 A8棟-4F
-
總價1,210 萬含車位160萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款420萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路 B2棟-11F
-
總價711 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款224萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路178號9樓之3
-
總價416 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
三民區覺民路 A8棟-11F
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款451萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路 A6棟-8F
-
總價1,046 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款358萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路 A6棟-5F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款348萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路285巷26號6樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
三民區覺民路 A9棟-13F
-
總價842 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路355號15樓
-
總價2,260 萬含車位235萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.3坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價988 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
19/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。