- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
三民區覺民路531巷37弄7號
-
總價680 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後法定空地增建其他增建;
112年09月
三民區覺民路646號5樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
三民區覺民路285巷39號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路 A5棟-15F
-
總價880 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 B1棟-15F
-
總價890 萬含車位140萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 B8棟-13F
-
總價1,085 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款374萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 B7棟-5F
-
總價837 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 A8棟-5F
-
總價1,218 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款427萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 A7棟-10F
-
總價866 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款286萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 A7棟-2F
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款264萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路570巷2號3樓
-
總價207 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
三民區覺民路508號4樓
-
總價296 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.39坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
三民區覺民路285巷33號4樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.35坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路351號9樓
-
總價1,595 萬含車位215萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路 B2棟-15F
-
總價722 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 B6棟-8F
-
總價995 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款338萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 A6棟-11F
-
總價1,045 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款358萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路355號8樓
-
總價1,601 萬含車位215萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路285巷31號8樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。