- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
三民區覺民路285巷37號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路 A6棟-10F
-
總價1,033 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款357萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 A7棟-3F
-
總價790 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款260萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 A3棟-12F
-
總價700 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款224萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路196巷19號5樓
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路 B8棟-12F
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款364萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 S17棟-1F
-
總價1,298 萬含車位130萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位7.54坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款467萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路355號11樓
-
總價1,625 萬含車位235萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路642號14樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
三民區覺民路285巷36號4樓
-
總價647 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路355號6樓
-
總價1,592 萬含車位215萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路531巷18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路 A8棟-3F
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款408萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 B6棟-6F
-
總價960 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款324萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路640之1號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路288巷36號3樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路 A8棟-12F
-
總價1,276 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款446萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 B8棟-6F
-
總價1,005 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款342萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 A3棟-10F
-
總價690 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款220萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A3棟-11F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
22/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。