- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
三民區覺民路 B1棟-8F
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款268萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A9棟-6F
-
總價763 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款249萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 B5棟-6F
-
總價798 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款263萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路285巷31號7樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 B1棟-10F
-
總價845 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路355號3樓
-
總價1,590 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含未保存登記之露臺約定專用使用權
112年02月
三民區覺民路351號4樓
-
總價1,555 萬含車位225萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路285巷28號12樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
三民區覺民路640之1號13樓
-
總價830 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路 B1棟-9F
-
總價825 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 S11棟-1F
-
總價1,731 萬含車位160萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款628萬地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 B5棟-9F
-
總價858 萬含車位160萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 A8棟-10F
-
總價1,230 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款432萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 B5棟-8F
-
總價820 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款272萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 B2棟-5F
-
總價633 萬含車位130萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款201萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路353號13樓
-
總價1,065 萬含車位215萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.9坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價578 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
三民區覺民路290之7號8樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路 B5棟-10F
-
總價838 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
28/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。