- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
三民區覺民路 A6棟-6F
-
總價988 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款335萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 A9棟-3F
-
總價733 萬含車位140萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款237萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 A8棟-8F
-
總價1,212 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款429萬元地上權房屋;
112年02月
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
三民區覺民路353號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路 B2棟-4F
-
總價632 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款201萬元地上權房屋;
112年01月
三民區覺民路 B1棟-5F
-
總價793 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款261萬元地上權房屋;
112年01月
三民區覺民路290之2號19樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年01月
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 華年達社區大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三民區覺民路 A5棟-6F
-
總價786 萬含車位130萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款262萬元地上權房屋;
112年01月
三民區覺民路 A9棟-2F
-
總價760 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款244萬元地上權房屋;
112年01月
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三民區覺民路178號4樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區覺民路 B5棟-7F
-
總價822 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款269萬元地上權房屋;
111年12月
三民區覺民路 A9棟-5F
-
總價755 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款246萬元地上權房屋;
111年12月
三民區覺民路 A5棟-4F
-
總價789 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款260萬元地上權房屋;
111年12月
三民區覺民路 B3棟-6F
-
總價658 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款207萬元地上權房屋;
111年12月
三民區覺民路 B3棟-7F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
111年12月
-
總價752 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
29/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。