- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
三民區覺民路 D1棟-13F
-
總價983 萬含車位160萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款329萬元地上權房屋;
114年06月
三民區覺民路 A1棟-12F
-
總價1,125 萬含車位140萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款394萬元地上權房屋;
114年06月
三民區覺民路 D3棟-14F
-
總價815 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款258萬元地上權房屋;
114年06月
三民區覺民路 D2棟-12F
-
總價792 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款253萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 E9棟-13F
-
總價742 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 E6棟-6F
-
總價1,198 萬含車位160萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款415萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路290之5號17樓
-
總價610 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三民區覺民路 E6棟-5F
-
總價1,178 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款411萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 E1棟-9F
-
總價1,143 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款393萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 A1棟-9F
-
總價1,120 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款384萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 D9棟-12F
-
總價1,165 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款406萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 D6棟-12F
-
總價740 萬含車位160萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款232萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路285巷7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪68.1坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
三民區覺民路 E5棟-13F
-
總價925 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款306萬元地上權房屋;
114年04月
三民區覺民路 E1棟-6F
-
總價1,118 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款383萬元地上權房屋;
114年04月
三民區覺民路218號10樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.65坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 弘揚京華
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年04月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區覺民路 B7棟-14F
-
總價928 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款311萬元地上權房屋;
114年04月
三民區覺民路 B6棟-13F
-
總價1,065 萬含車位150萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款366萬元地上權房屋;
114年04月
三民區覺民路 D3棟-12F
-
總價795 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款254萬元地上權房屋;
3/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。