- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
三民區覺民路285巷36號6樓
-
總價577 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
三民區覺民路233巷15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天厝
- 地坪30.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
三民區覺民路285巷40號12樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件為全新整理。
111年07月
三民區覺民路272巷35號
-
總價650 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪21.36坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區覺民路83巷28號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建滿.包含門前車位含傢俱設備費;其他增建;
111年07月
三民區覺民路64巷16號
-
總價635 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路286巷2號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路285巷35號9樓
-
總價635 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路12號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪84.62坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路285巷39號14樓
-
總價1,122 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路285巷26號11樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路650之1號8樓
-
總價298 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪0.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路285巷37號8樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路570巷5號5樓
-
總價310 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路290之2號20樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
三民區覺民路569號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。