- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
三民區覺民路290之2號7樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
三民區覺民路285巷28號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路285巷27號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
三民區覺民路233巷18號5樓
-
總價161 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
三民區覺民路531巷37弄12之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
三民區覺民路600號12樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪14.95坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪1.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
三民區覺民路199之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路178之1號6樓之4
-
總價468 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路202號4樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
三民區覺民路233巷16號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價744 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.96坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
三民區覺民路285巷30號15樓
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
三民區覺民路285巷32號14樓
-
總價680 萬含車位160萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
三民區覺民路285巷36號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三民區覺民路285巷40號12樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三民區覺民路531巷18號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三民區覺民路285巷32號13樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。