- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
三民區覺民路555號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區覺民路201之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
三民區覺民路5號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.65坪含車位14.84坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路285巷36號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區覺民路285巷26號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪107.58坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物:1350萬,土地:938萬,格局一樓及夾層為開放式空間。
110年09月
三民區覺民路285巷29號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路178號12樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路178之1號6樓之4
-
總價430 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
三民區覺民路285巷37號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路83巷28號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
110年08月
-
總價720 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪39.58坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
三民區覺民路582號8樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年08月
三民區覺民路272巷1號
-
總價667 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路285巷35號9樓
-
總價630 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路355號 A3棟-12F
-
總價1,168 萬含車位185萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路355號12樓
-
總價1,168 萬含車位185萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
36/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。