- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
三民區覺民路 A1棟-8F
-
總價1,090 萬含車位140萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款380萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 A1棟-7F
-
總價1,098 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款379萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 B7棟-12F
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.11坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款308萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 B7棟-11F
-
總價923 萬含車位160萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款305萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路285巷38號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區覺民路 E7棟-2F
-
總價795 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款258萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路285巷35號7樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
三民區覺民路336號12樓之1
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年08月
三民區覺民路 E6棟-11F
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款440萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E5棟-11F
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款302萬元地上權房屋;
113年08月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
三民區覺民路 E6棟-3F
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款400萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路196巷28號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪38.11坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區覺民路 E8棟-13F
-
總價977 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款331萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E7棟-7F
-
總價835 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元於113年9月16日更正受買人姓名申請地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E5棟-12F
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款304萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E8棟-14F
-
總價997 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款339萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E6棟-15F
-
總價1,277 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款451萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路285巷26號等198戶共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.84坪
- 車位 戀戀life
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年08月
三民區覺民路 D9棟-14F
-
總價1,188 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款411萬元地上權房屋;
7/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。