- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
三民區覺民路 A3棟-11F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 B3棟-11F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
111年05月
三民區覺民路285巷37號8樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路 A2棟-12F
-
總價700 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款224萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 A3棟-12F
-
總價700 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款224萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路290之3號18樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三民區覺民路272巷17號
-
總價700 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
三民區覺民路 B2棟-14F
-
總價706 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款226萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D2棟-9F
-
總價707 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款227萬元地上權房屋;
110年11月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
三民區覺民路 B2棟-11F
-
總價711 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款224萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 B2棟-12F
-
總價715 萬含車位150萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款226萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 D3棟-9F
-
總價718 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款231萬元地上權房屋;
114年02月
三民區覺民路 E9棟-11F
-
總價718 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款227萬元地上權房屋;
110年08月
-
總價720 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪39.58坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
三民區覺民路 B2棟-15F
-
總價722 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 D3棟-8F
-
總價723 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款229萬元地上權房屋;
110年07月
三民區覺民路602號11樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區覺民路 A2棟-11F
-
總價725 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款230萬元地上權房屋;
112年08月
-
總價730 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
11/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。