- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
三民區覺民路196巷11號8樓
-
總價730 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路196巷13號11樓
-
總價730 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路 B2棟-13F
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款232萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 A2棟-13F
-
總價731 萬含車位150萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款232萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 A3棟-13F
-
總價731 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款232萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 A9棟-3F
-
總價733 萬含車位140萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款237萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 B3棟-13F
-
總價733 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 D2棟-10F
-
總價733 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 D3棟-10F
-
總價733 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
111年05月
三民區覺民路290之2號7樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
三民區覺民路 A9棟-4F
-
總價735 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款242萬元地上權房屋;
111年01月
三民區覺民路285巷32號10樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路 A2棟-14F
-
總價735 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款234萬元地上權房屋;
114年09月
三民區覺民路 E9棟-14F
-
總價735 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款234萬元地上權房屋;
114年06月
三民區覺民路 E9棟-15F
-
總價736 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.02坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款234萬元地上權房屋;
114年02月
三民區覺民路 D6棟-11F
-
總價738 萬含車位160萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款231萬元地上權房屋;
114年03月
三民區覺民路 E9棟-12F
-
總價738 萬含車位160萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款231萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 A3棟-14F
-
總價740 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款240萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 D6棟-12F
-
總價740 萬含車位160萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款232萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 E9棟-13F
-
總價742 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
12/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。