- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
三民區覺民路 B3棟-15F
-
總價743 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款237萬元地上權房屋;
111年03月
-
總價744 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.96坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
三民區覺民路 A2棟-15F
-
總價745 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款246萬元地上權房屋;
113年06月
三民區覺民路 A3棟-15F
-
總價745 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款246萬元地上權房屋;
110年12月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
三民區覺民路 B3棟-14F
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款240萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路288巷36號12樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
三民區覺民路 D6棟-13F
-
總價750 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款236萬元地上權房屋;
111年12月
-
總價752 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
三民區覺民路 A9棟-5F
-
總價755 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款246萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路650號12樓
-
總價755 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三民區覺民路285巷28號10樓
-
總價760 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三民區覺民路 A9棟-2F
-
總價760 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款244萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A9棟-6F
-
總價763 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款249萬元地上權房屋;
112年02月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
三民區覺民路285巷29號4樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區覺民路285巷30號12樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路285巷29號9樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
三民區覺民路531巷37弄16號
-
總價765 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路99巷6號3樓之2
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀明園大廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。