- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
三民區覺民路286巷2號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路178號12樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路83巷2號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路569號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路201之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
三民區覺民路531巷37弄4之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區覺民路83巷2號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區覺民路290之5號18樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路600號12樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪14.95坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪1.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
三民區覺民路64巷20號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路199之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路178號9樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三民區覺民路233巷21弄11號
-
總價400 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪22.61坪
- 透天厝
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
三民區覺民路178號9樓之3
-
總價416 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
三民區覺民路64巷18號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪17.98坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路285巷29號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。