- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
三民區覺民路15號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區覺民路 B6棟-12F
-
總價1,080 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 D9棟-8F
-
總價1,082 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款373萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 B8棟-13F
-
總價1,085 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款374萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路285巷31號7樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三民區覺民路 D5棟-11F
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款371萬元地上權房屋;
112年01月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
三民區覺民路 B8棟-14F
-
總價1,090 萬含車位150萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款376萬元地上權房屋;
113年09月
三民區覺民路 A1棟-8F
-
總價1,090 萬含車位140萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款380萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 A6棟-14F
-
總價1,092 萬含車位140萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款381萬元地上權房屋;
110年06月
三民區覺民路600號10樓
-
總價1,095 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區覺民路 E1棟-8F
-
總價1,098 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款383萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 A1棟-7F
-
總價1,098 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款379萬元地上權房屋;
110年10月
三民區覺民路357號 A5棟-14F
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
三民區覺民路357號14樓
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.42坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
三民區覺民路285巷39號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三民區覺民路15號13樓
-
總價1,101 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路 A6棟-15F
-
總價1,108 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款383萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 B8棟-15F
-
總價1,113 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款385萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 A6棟-12F
-
總價1,113 萬含車位160萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款381萬元地上權房屋;
30/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。