- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
三民區覺民路 A8棟-2F
-
總價1,245 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款438萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路285巷33號12樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路285巷39號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區覺民路 E6棟-11F
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款440萬元地上權房屋;
114年04月
三民區覺民路 E6棟-12F
-
總價1,255 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款442萬元地上權房屋;
114年03月
-
總價1,273 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
三民區覺民路 A8棟-14F
-
總價1,273 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款445萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E3棟-10F
-
總價1,275 萬含車位140萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款454萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 A8棟-12F
-
總價1,276 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款446萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E6棟-15F
-
總價1,277 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款451萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路 A8棟-11F
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款451萬元地上權房屋;
114年02月
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房2廳4.5衛
- 屋齡33.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
三民區覺民路 S17棟-1F
-
總價1,298 萬含車位130萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位7.54坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款467萬元地上權房屋;
112年08月
三民區覺民路 A8棟-13F
-
總價1,298 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款455萬元地上權房屋;
114年08月
三民區覺民路262號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三民區覺民路285巷39號15樓
-
總價1,305 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區覺民路285巷26號11樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三民區覺民路336號15樓之4
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪107.53坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
34/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。