- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
三民區覺民路501號8樓之3
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.63坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 華年達社區大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
三民區覺民路99巷1號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區覺民路570巷5號5樓
-
總價495 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路285巷37號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路582號11樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路178之1號8樓之3
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三民區覺民路178號4樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路83巷28號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
115年03月
三民區覺民路531巷37弄14之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路288巷36號3樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三民區覺民路650號4樓
-
總價548 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路178之1號11樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年12月
三民區覺民路290之7號17樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路285巷37號14樓
-
總價560 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區覺民路570巷1號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區覺民路288巷36號6樓之1
-
總價566 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路285巷36號13樓
-
總價570 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區覺民路285巷36號6樓
-
總價577 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價578 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。