- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
-
總價580 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
-
總價580 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
三民區覺民路285巷36號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三民區覺民路508號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪37.39坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區覺民路290之5號4樓
-
總價583 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路290之7號8樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路286巷2號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價592 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區覺民路640之1號4樓
-
總價592 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路285巷37號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路285巷27號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路196巷30弄3號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路290之7號15樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年11月
三民區覺民路285巷38號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年05月
三民區覺民路290之5號17樓
-
總價610 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三民區覺民路 D6棟-3F
-
總價612 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款189萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D6棟-5F
-
總價616 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款190萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路178號8樓之1
-
總價618 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
-
總價620 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
5/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。