- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
三民區覺民路234號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪174.95坪
- 透天厝
- 地坪43.56 坪
- 格局 8房6廳5衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路12號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪84.62坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三民區覺民路537號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪68.74坪
- 透天厝
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
三民區覺民路73號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪110.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如星鑽
- 地坪14.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層-1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路5號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.65坪含車位14.84坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路536號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪97.41坪
- 透天厝
- 地坪23.14 坪
- 格局 1房5廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
110年09月
三民區覺民路285巷26號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪107.58坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物:1350萬,土地:938萬,格局一樓及夾層為開放式空間。
113年03月
三民區覺民路 S6棟-1F
-
總價2,280 萬含車位150萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.35坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款852萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路355號15樓
-
總價2,260 萬含車位235萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.3坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪77.47坪
- 透天厝
- 地坪22.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
三民區覺民路179號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪91.84坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
三民區覺民路538號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪96.7坪
- 透天厝
- 地坪23.24 坪
- 格局 1房5廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年07月
三民區覺民路 S1棟-1F
-
總價2,168 萬含車位160萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位8.35坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款803萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路357號15樓
-
總價2,150 萬含車位235萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年03月
三民區覺民路 S5棟-1F
-
總價2,040 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位8.35坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款756萬元地上權房屋;
111年07月
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三民區覺民路 S15棟-1F
-
總價1,888 萬含車位160萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.73坪含車位8.35坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款691萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路640號9樓
-
總價1,883 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年03月
三民區覺民路600號13樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.22坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪67.43坪
- 透天厝 石琳名園
- 地坪18.72 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。