- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
三民區覺民路353號12樓
-
總價1,060 萬含車位210萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.9坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路285巷31號8樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三民區覺民路 D9棟-9F
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 A6棟-3F
-
總價1,058 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款367萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D9棟-7F
-
總價1,055 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款362萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 B6棟-11F
-
總價1,055 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款358萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 B8棟-12F
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款364萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路570巷7號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本物件包括現有未依法申請增建:壹樓。2.本物件為全新整理 。陽台外推;
113年08月
三民區覺民路196巷28號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪38.11坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路353號9樓
-
總價1,048 萬含車位205萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.9坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,046 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
三民區覺民路 A6棟-8F
-
總價1,046 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款358萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 A6棟-11F
-
總價1,045 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款358萬元地上權房屋;
113年11月
三民區覺民路 A1棟-3F
-
總價1,045 萬含車位140萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款362萬元地上權房屋;
110年12月
-
總價1,040 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
三民區覺民路357號11樓
-
總價1,038 萬含車位170萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.42坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
三民區覺民路256號4樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.3坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路 A6棟-10F
-
總價1,033 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款357萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路285巷26號10樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。