- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
三民區覺民路 A6棟-2F
-
總價1,028 萬含車位160萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款347萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 B8棟-10F
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款351萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 D9棟-5F
-
總價1,028 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款355萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A6棟-9F
-
總價1,026 萬含車位160萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款346萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路496號17樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 尖美市
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路 D5棟-10F
-
總價1,022 萬含車位150萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款349萬元地上權房屋;
111年10月
三民區覺民路233巷21弄4號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區覺民路285巷31號6樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區覺民路 B8棟-9F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款348萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路 A6棟-5F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款348萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D9棟-6F
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款352萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路285巷33號3樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.35坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路 D9棟-3F
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款352萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A6棟-7F
-
總價1,018 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款351萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D9棟-4F
-
總價1,018 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款351萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 D5棟-9F
-
總價1,016 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款346萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 B8棟-2F
-
總價1,006 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款342萬地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 B8棟-6F
-
總價1,005 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款342萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 B6棟-10F
-
總價1,005 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款342萬元地上權房屋;
111年12月
三民區覺民路285巷39號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。