- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三民區覺民路285巷35號8樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路285巷35號6樓
-
總價969 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路 D5棟-3F
-
總價969 萬含車位150萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款328萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E8棟-12F
-
總價969 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款328萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 D5棟-6F
-
總價968 萬含車位140萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款331萬元地上權房屋;
114年01月
三民區覺民路 D1棟-11F
-
總價968 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款323萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路353號5樓
-
總價965 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年07月
三民區覺民路 E8棟-11F
-
總價963 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款325萬元地上權房屋;
112年08月
三民區覺民路 B6棟-7F
-
總價961 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款328萬元地上權房屋;
110年11月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
三民區覺民路 B6棟-6F
-
總價960 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款324萬元地上權房屋;
114年06月
三民區覺民路285巷32號7樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路 D5棟-5F
-
總價958 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款327萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 B6棟-4F
-
總價955 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款322萬元地上權房屋;
114年03月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區覺民路285巷31號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路 B6棟-5F
-
總價949 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款320萬元地上權房屋;
114年08月
-
總價942 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 奪標
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
13/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。