- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
三民區覺民路 E8棟-6F
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款302萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E8棟-8F
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款302萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E2棟-6F
-
總價895 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款298萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E5棟-11F
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款302萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 D8棟-9F
-
總價892 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款297萬元地上權房屋;
113年03月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
三民區覺民路 B1棟-15F
-
總價890 萬含車位140萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D1棟-3F
-
總價890 萬含車位140萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 A7棟-14F
-
總價890 萬含車位140萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E2棟-4F
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款296萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 B7棟-12F
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.11坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款308萬元地上權房屋;
113年01月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
三民區覺民路196巷17號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年06月
三民區覺民路 E8棟-4F
-
總價888 萬含車位150萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款295萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E8棟-5F
-
總價885 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款298萬元地上權房屋;
114年03月
三民區覺民路 E2棟-3F
-
總價885 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款294萬元地上權房屋;
114年03月
三民區覺民路 E7棟-12F
-
總價883 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款293萬地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路606號15樓
-
總價880 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三民區覺民路285巷33號5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.35坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年12月
三民區覺民路336號4樓之2
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。