- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
三民區覺民路640之1號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路285巷40號15樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
三民區覺民路290之8號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪3.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
三民區覺民路 A7棟-8F
-
總價847 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 A5棟-12F
-
總價846 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款282萬元地上權房屋;
110年10月
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
三民區覺民路640之1號12樓
-
總價845 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 B1棟-10F
-
總價845 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 B1棟-11F
-
總價845 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款282萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D1棟-6F
-
總價843 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
112年08月
三民區覺民路 A7棟-9F
-
總價842 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款281萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路 A9棟-13F
-
總價842 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D8棟-7F
-
總價842 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款281萬元地上權房屋;
112年06月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
三民區覺民路285巷30號11樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路555號5樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年08月
三民區覺民路353號8樓
-
總價840 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路285巷28號12樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路 A5棟-11F
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款280萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B5棟-11F
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
19/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。