- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
三民區覺民路353號7樓
-
總價840 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區覺民路 E7棟-9F
-
總價840 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款276萬元地上權房屋;
112年06月
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
三民區覺民路 B5棟-10F
-
總價838 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
112年08月
三民區覺民路285巷30號6樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路 D8棟-5F
-
總價838 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
113年09月
三民區覺民路 E7棟-8F
-
總價838 萬含車位150萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 B7棟-5F
-
總價837 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 E5棟-10F
-
總價837 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
111年07月
三民區覺民路285巷40號12樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件為全新整理。
111年09月
三民區覺民路353號6樓
-
總價835 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 A5棟-9F
-
總價835 萬含車位150萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E7棟-7F
-
總價835 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元於113年9月16日更正受買人姓名申請地上權房屋;
111年04月
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
三民區覺民路 D8棟-6F
-
總價833 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
113年01月
-
總價832 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
三民區覺民路 A5棟-8F
-
總價832 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款273萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A7棟-7F
-
總價832 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 E5棟-9F
-
總價832 萬含車位140萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
20/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。