- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
三民區覺民路 A7棟-5F
-
總價818 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款267萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 D8棟-2F
-
總價818 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D1棟-4F
-
總價817 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款271萬元地上權房屋;
110年07月
三民區覺民路285巷26號12樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 A5棟-7F
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款270萬元地上權房屋;
112年08月
三民區覺民路 A9棟-12F
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款270萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 D8棟-3F
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款270萬元地上權房屋;
114年06月
三民區覺民路 D3棟-14F
-
總價815 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款258萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D1棟-5F
-
總價814 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路285巷32號7樓
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價810 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
三民區覺民路285巷30號15樓
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
三民區覺民路353號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路353號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 B1棟-8F
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款268萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 A7棟-2F
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款264萬元地上權房屋;
113年06月
三民區覺民路 E5棟-4F
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款268萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A9棟-11F
-
總價809 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款268萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E7棟-5F
-
總價808 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款263萬元地上權房屋;
22/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。