- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
三民區覺民路272巷17號
-
總價700 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
三民區覺民路 A3棟-11F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 B3棟-11F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
113年09月
三民區覺民路285巷37號15樓
-
總價695 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
三民區覺民路 B3棟-12F
-
總價695 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款222萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路285巷38號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區覺民路 A2棟-10F
-
總價690 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款220萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 A3棟-10F
-
總價690 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款220萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D3棟-7F
-
總價688 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款219萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D2棟-6F
-
總價688 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款215萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 B2棟-10F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A3棟-9F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A2棟-9F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D2棟-7F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路 D3棟-6F
-
總價682 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款217萬元地上權房屋;
113年11月
三民區覺民路290之4號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區覺民路336號4樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪54.11坪
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路285巷36號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
三民區覺民路285巷32號14樓
-
總價680 萬含車位160萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區覺民路 A3棟-8F
-
總價680 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款212萬元地上權房屋;
28/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。